Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамскую чиновницу уволили за подарок от бизнесмена

Проступок чиновницы был выявлен в ходе прокурорской проверки
Проступок чиновницы был выявлен в ходе прокурорской проверки

ПЕРМЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Начальница отдела сельского хозяйства администрации Ординского района была уволена за нарушение антикоррупционного законодательства.

Проступок чиновницы был выявлен в ходе прокурорской проверки. Как сообщили в надзорном ведомстве, женщина получила в дар от местного фермера два земельных участка, общей стоимостью более 580 тысяч рублей. При этом сотрудница администрации «забыла» уведомить о подарке свое руководство.

Кроме того, чиновница не проследила за тем, чтобы выданный главе крестьянско-фермерского хозяйства грант на развитие бизнеса в размере 1,5 млн рублей был израсходован в полном объеме и в срок. Также женщина не приняла никаких мер по возврату оставшейся части суммы в бюджет.

Исходя из выявленных нарушений, прокурор потребовал уволить нерадивую сотрудницу администрации. Требования надзорного органа были исполнены.

 

 

Фото: orenday.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.