Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В больницы Прикамья в этом году отправятся работать 136 молодых врачей

На сегодняшний день в минздрав России уже направлена заявка на 338 бюджетных мест в ПГМУ на 2017 год
На сегодняшний день в минздрав России уже направлена заявка на 338 бюджетных мест в ПГМУ на 2017 год

ПЕРМЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. В 2017 году в пермском медуниверситете завершат обучение 136 студентов-целевиков.

По информации краевого минздрава, после завершения обучения молодые врачи отправятся на работу в медучреждения Прикамья . В целом в вузе по целевому набору сейчас обучаются 782 человека. Всем им в период обучения гарантированы меры социальной поддержки в виде денежных выплат: студентам – 1600 рублей в месяц, а интернам и ординаторам – по 5500 рублей в месяц. В этом году на выплату стипендий студентам-целевикам в краевом бюджете предусмотрено 20,9 млн рублей.

На сегодняшний день в минздрав России уже направлена заявка на 338 бюджетных мест в ПГМУ на 2017 год, из них 208 мест по программам специалитета и 130 – по программам ординатуры.

Губернатор Виктор Басаргин тему привлечения кадров в медицину Прикамья затронул на недавней встрече с и.о. министра здравоохранения края Вадимом Плотниковым. По словам главы региона, решение кадрового вопроса в медицинской отрасли – ключевая задача для краевого минздрава. Она будет решаться в рамках «перезагрузки» . Напомним, в Прикамье продолжается реализация масштабной административной реформы, инициированной губернатором.

 

 

Фото: medvestnik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.