Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

ЛУКОЙЛ по соглашению с муниципалитетами инвестирует в Прикамье 1,6 млрд рублей

С каждым муниципалитетом подписывается отдельный документ, в котором перечисляется список запланированных объектов и работ
С каждым муниципалитетом подписывается отдельный документ, в котором перечисляется список запланированных объектов и работ

ПЕРМЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. ЛУКОЙЛ и главы 25 территорий присутствия компании подписали соглашение о сотрудничестве на 2017 год. Традиционно с каждым муниципалитетом подписывается отдельный документ, в котором перечисляется список запланированных объектов и работ.

На 2017 год запланировано открытие шести новых сельских домов культуры в Добрянском, Октябрьском, Уинском, Кудымкарском, Чайковском и Чернушинском районах. Все проекты – типовые и рассчитаны на 100 и 200 мест. Помимо домов культуры будет построено девять фельдшерско-акушерских пунктов в Бардымском, Березовском, Кудымкарском, Кишертском, Пермском, Уинском, Чусовском и Юрлинском районах.

В пресс-службе ЛУКОЙЛа уточняют, что приоритетным направлением сотрудничества остаются образовательные учреждения. Продолжится капитальный ремонт школ в Барде, Октябрьском районе, текущий ремонт трех школ в Чернушинском районе, а также начнется строительство школы в Красновишерске. В Уинском будет открыт новый детский сад. В прошлом году такой акцент в социальном партнерстве позволил полностью решить проблему очередей в дошкольные учреждения в семи муниципалитетах.

Кроме этого в текущем году будут построены распределительные газопроводы в Усольском, Куединском, и Кунгурском районах. Запланирован ремонт системы водоснабжения в поселке Ильинский. Отметим, что свой вклад в выполнение обязательств по соглашению вносят все ведущие предприятия компании в Прикамье: ООО ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

«Компания направит в социальную сферу и экономику региона в 2017 году в общей сложности 1 млрд 640 млн рублей. Значительная доля средств пойдет на развитие сфер образования, культуры и здравоохранения», – отметил гендиректор ООО ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ Олег Третьяков.

 

Фото: Павел Семянников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.