Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Минприроды Пермского края выставило на торги 19 лесосек

В 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства с торгов планируется реализовать 300 тысяч кубометров древесины
В 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства с торгов планируется реализовать 300 тысяч кубометров древесины

ПЕРМЬ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Краевое минприроды объявило аукцион по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства.

Всего в ходе торгов планируется реализовать 19 делянок с объемом заготовки древесины 43,9 тыс. кубометров ликвидной древесины в Добрянском, Кунгурском, Закамском, Горнозаводском лесничествах Пермского края. Сам аукцион состоится 10 марта.

Напомним, в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства с торгов планируется реализовать 300 тысяч кубометров древесины. Краевое минприроды проводит лесные аукционы «на местах» и формирует небольшие по объему лоты. Сделано это для того, чтобы лесопромышленный комплекс в Пермском крае развивался легально.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.