Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми объявлен конкурс «Город – это мы»

Особенностью конкурса этого года станут проекты, посвященные Году экологии
Особенностью конкурса этого года станут проекты, посвященные Году экологии

ПЕРМЬ, 7 марта, РИА ФедералПресс. С 10 по 24 марта в Перми пройдет прием заявок от некоммерческих организаций на участие в городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы».

Конкурс проводится ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей. Конкурс пройдет по 15 номинациям – «Развитие гражданского общества», «Общественное партнерство», «Семья – основа общества» и другие.

Особенностью конкурса этого года станут проекты, посвященные Году экологии. Так, например, в номинации «Природа в городе» добавлены проекты по внедрению дискуссионных форм работы с жителями по вопросам улучшения природной среды Перми, по установлению шефства над скверами, парками, городскими лесами и особо охраняемыми природными территориями местного значения. В номинации «Видим проблему – можем решить» добавлены проекты, направленные на просветительскую работу с населением по вопросам экологии.

Для участников предусмотрены обучающие семинары, сообщают в пресс-службе администрации Перми. С 10 марта в общественном центре «Совет» будут организованы прием и регистрация проектов, копий учредительных документов.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.