Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермяка приговорили к полутора годам колонии за сокрытие от налоговой 74 миллионов

Деньги шли мимо счетов организаций
Деньги шли мимо счетов организаций

ПЕРМЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Руководителя организаций «ВЕТЛАН-строй» и «ВЕТЛАН-комфорт» признан виновным в сокрытии 74 млн рублей, из которых должно было производиться взыскание налогов и сборов.

43-летнему управленцу вынесен приговор по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов) в виде лишения свободы сроком на полтора года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

«Осужденный, являясь генеральным директором двух обществ с ограниченной ответственностью, достоверно зная об имеющейся недоимке по налогам в 2,2 млн рублей, организовал финансово-хозяйственные операции, минуя расчетные счета обществ. Всего виновный произвел по распорядительным письмам и через вновь открытые счета операции на общую сумму более 74 млн рублей на цели, не имеющие приоритета перед платежами в бюджеты», – уточнили в пермском краевом СУ СКР.



Фото: alljus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.