Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермское УФАС признало незаконной рекламу с «голосом Путина»

Ролик снят с трансляции, нарушитель предупрежден
Ролик снят с трансляции, нарушитель предупрежден

ПЕРМЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС установило факт нарушения ст. 5 ФЗ «О рекламе» в действиях ООО «Альянс-инвест».

В январе 2017 года на основании договора между «Пермской радиовещательной компанией» и «Альянс-инвест» в эфире радиостанции «Болид» транслировался рекламный ролик квест-рума с «голосом Путина». Ролик был выполнен в стилистике новогоднего послания, и при его прослушивании создавалось впечатление, что в нем используется голос президента России Владимира Путина.

«Согласно ст. 5 ФЗ «О рекламе», недостоверной может быть признана реклама, которая содержит ложные сведения о рекомендациях физических или юридических лиц относительно объекта рекламирования либо о его одобрении. В связи с тем, что ролик уже снят с эфира, Пермское УФАС России не выдало предписание об устранении нарушения. ООО «Альянс-инвест», как субъект малого предпринимательства, не будет оштрафован», – пояснили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Альянс-инвест» получил предупреждение, согласно которому следующие аналогичное нарушение повлечет за собой административное наказание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.