Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Прикамья принял участие в пасхальном богослужении

Максим Решетников и митрополит Мефодий обменялись пасхальными подарками
Максим Решетников и митрополит Мефодий обменялись пасхальными подарками

ПЕРМЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий провел торжественное пасхальное богослужение.

В праздничной службе принял участие ври губернатора Прикамья Максим Решетников. Глава пермской митрополии совместно с главой региона встретил благодатный огонь, прибывший самолетом из часовни иерусалимского храма Гроба Господня. После праздничного богослужения Максим Решетников и митрополит Мефодий обменялись пасхальными подарками. Глава Прикамья отметил, что Пасха – самый душевный и радостный христианский праздник.

«Традиции, связанные с этим праздником, сохраняются в наших семьях и передаются подрастающему поколению. И это не удивительно: Пасха – символ возрождения, неразрывной связи поколений. Для всех нас это – напоминание о главных жизненных, духовных и семейных ценностях», – сказал Максим Решетников.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.