Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Березниках образовались две новые воронки

В Березниках прошло заседание КЧС
В Березниках прошло заседание КЧС

БЕРЕЗНИКИ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. За последний месяц в юго-западной части панелей переходного периода образовались две воронки размером 2,6 на 3,8 метра и 7,5 на 9 метров.

Об этом было сказано на заседании КЧС в Березниках, в ходе которого рассматривалась ситуация в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также с провалом грунта в районе панелей переходного периода (участке горных разработок).

Напомним, что 27 марта компания «Уралкалий» сообщила о новом провале в Березниках. Специалисты обследовали опасную зону панелей переходного периода вблизи адреса Котовского, 29. Провал сформировался в начале 2015 года. В районе панелей переходного периода за период с 7 марта по 5 апреля 2017 года скорости оседаний в районе спортивной площадки составили 20-22 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 21-59 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 209 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 16 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 12-16 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 20-33 мм/месяц.

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также образовавшейся 17 февраля 2015 года воронки южнее здания бывшей школы № 26 продолжается в прежнем режиме, говорится в пресс-релизе администрации Березников. Размеры воронки в районе БШСУ остаются без изменений и составляют 135 на 144 метра.

 


Фото: admbrk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.