Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В городах Прикамья проведут благоустройство пяти парков по федеральной программе

К контролю над реализацией проекта подключилась общественность
К контролю над реализацией проекта подключилась общественность

ПЕРМЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городах Прикамья численностью менее 250 тысяч человек будет проведено комплексное благоустройство пяти парков.

На участие в конкурсе заявилось 18 муниципалитетов. Победителями отбора стали Чайковский, Губаха, Чусовой, Кудымкар и Лысьва, сообщает пресс-службы главы региона.

В Чайковском появятся пешеходные дорожки, освещение, ограждения, сцены. К 70-летию образования «Новой Губахи» и 220-летию образования Кизеловского угольного бассейна планируется обустроить парк им. Ю. А. Гагарина. В Чусовом займутся парком культуры и отдыха по проекту «Парк Ермака». В Кудымкаре благоустроят «Парк Победы», а в Лысьве – парк культуры и отдыха им. А. С. Пушкина.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Прикамье под контролем главы региона Максима Решетникова. К контролю за исполнением подключились общественные организации.

«Безусловно, облик городских пространств требует обновления. Запуск национального приоритетного проекта позволит инициативным гражданам во взаимодействии с властью достичь желаемых результатов. Персональная заинтересованность в успехе проекта главы Прикамья вселяет уверенность в том, что цели и задачи проекта будут реализованы в установленные сроки», – отметил Андрей Ларин, член регионального штаба ОНФ.

На благоустройство парков в «малых» городах региона будет направлено порядка 22 млн. рублей. Ознакомиться с проектами благоустройства мест массового отдыха можно на сайте проекта «Управляем вместе».



Фото: semya-perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.