Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Силовики изымают документы в прикамском управлении Росимущества

Обыск связан с хищениями на ЗиДе
Обыск связан с хищениями на ЗиДе

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В территориальном управлении Росимущества по Пермскому краю проходит выемка документов по делу о хищениях на заводе имени Дзержинского.

Правоохранительные органы интересуются документами, которые были подписаны бывшими руководителями ведомства. Сотрудники Росимущества готовы оказать необходимую помощь, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник.

Обыски на самом заводе прошли 19 апреля.

«ФедералПресс» напоминает, что  Свердловский суд Перми арестовал на два месяца Александра Сентябова, заместителя исполнительного директора по безопасности ФГУП «Завод им. Дзержинского».

Сотрудник оборонного предприятия обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Сентябов был задержан 20 апреля сотрудниками УМВД Перми в рамках расследования уголовного дела. Фигурант дела бывший замдиректора ООО «Финанс-Консалтинг» Дмитрий Пудков оставлен под домашним арестом, сообщает «Коммерсант-Пермь»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.