Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников поздравил Пермский театр оперы и балета с премией «Золотая маска»

Глава Прикамья поздравил лауреатов «Золотой маски»
Глава Прикамья поздравил лауреатов «Золотой маски»

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского был удостоен главной театральной награды страны «Золотой маски».

В трех номинациях была отмечена опера «Травиата». Надежда Павлова, исполнительница партии Виолетты Валери, победила в номинации «Лучшая женская роль в опере». В номинации «Лучшая работа дирижера в опере» победу одержал художественный руководитель Пермского театра Теодор Курентзис, а «Лучшей работой художника по свету в музыкальном театре» была признана работа Роберта Уилсона.

Глава Прикамья поздравил художественного руководителя театра Теодора Курентзиса и исполнительницу главной женской роли Надежду Павлову. Максим Решетников пожелал им успехов, новых постановок и наград. «Мы очень ценим вашу работу. Все пермяки гордятся нашим театром оперы и балета», – подчеркнул врио губернатора.

«Каждая награда – особенная. Каждая победа в жизни имеет свой абсолютный, исключительный вес. «Травиата» – это победа нашего оперного театра. В искусстве совершенства нет, мы все вечные ученики. А эти победы дают понять, что другие люди ориентируются на твой труд», – отметил Теодор Курентзис.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.