Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мотовилихинская прокуратура нашла нарушения в работе Фонда капремонта

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Мотовилихинская прокуратура Перми проверила реализацию региональной программы краевым Фондом капремонта.

В результате на территории Мотовилихинского района краевой столицы были обнаружены нарушения условий договоров о разработке проектно-сметной документации со стороны подрядных организаций. Лишь в единичных случаях Фонд капремонта вносил требования об уплате неустойки. Фактически подрядными организациями в 2016 году не были завершены работы по капитальному ремонту в 23 многоквартирных домах.

По результатам проверки прокурор внес гендиректору Фонда капитального ремонта представление об устранении нарушений, которое было рассмотрено и удовлетворено. Фонд капремонта принял меры по устранению выявленных нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица, уточнили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.