Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Самойлов устроил разнос главам Мотовилихинского и Свердловского районов

Глава Перми намекнул на отставку руководителей районов
Глава Перми намекнул на отставку руководителей районов

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Самойлов жестко раскритиковал глав Мотовилихинского и Свердловского районов за качество уборки территорий.

Глава Перми Дмитрий Самойлов сегодня проинспектировал Мотовилихинский и часть Свердловского районов. Маршрут объезда прошел через магистраль Стаханова – Ива, Восточный обход, микрорайон Костарево, по улицам Анри Барбюса, Ким, Тургенева, Дружбы. Отмечается, что на всем протяжении маршрута вдоль дорожных бордюров лежала грязь, на газонах – мусор. Кроме этого градоначальник указал на недостаточные объемы текущего ремонта дорог. Дмитрий Самойлов поручил руководителям районов устранить выявленные недостатки в срок до 1 мая.

«Во время межсезонья глава района должен дневать и ночевать на дорогах и газонах, а его основным «оружием» должны быть грабли, а не чиновничья папка с бумагами. У руководителей районов и подрядчиков есть минимум времени, чтобы качество уборки территорий изменилось в лучшую сторону. Либо ответственным лицам надо иметь мужество признать собственную профнепригодность и сделать соответствующие выводы», – подчеркнул глава города.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.