Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Верховный суд удовлетворил жалобу пермских ТСЖ на космические тарифы

Дело будут пересматривать
Дело будут пересматривать

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Верховный Суд РФ удовлетворил кассационную жалобу пермских ТСЖ по делу о законности тарифа на тепло. Об этом сообщил на своей странице в твиттере юрискконсульт Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Виталий Степанов.

Ранее вопрос о законности установленного тарифа первая и апелляционная инстанции оставили без рассмотрения и производство было приостановлено. Сейчас дело будут пересматривать.

«Примечательно, что спорный тариф был установлен выше предыдущего сразу почти на 57%. Помогли в реализации этой затеи бывший губернатор Басаргин (согласовал превышение максимального роста тарифа) и Пермская городская Дума (согласилась частично субсидировать переплату жителям из-за возросших хотелок монополиста). Столь внушительный рост платы за отопление и ГВС объяснялся реализацией инвестиционной программы по оборудованию индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах», – написал Степанов.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре краевое УФАС заявило, что все тепловые тарифы на 2017 год в регионе приняты с нарушениями законодательства. ФАС потребовала предоставить информацию обо всех организациях, для которых устанавливали тарифы, начиная с 2014 года. В федеральной комиссии ждали документы, поясняющие, на основании чего в регионе устанавливали тот или иной тариф. Но часть бумаг так и не поступила

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.