Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Победители «Студенческой весны» в Прикамье выступят на всероссийском этапе фестиваля

Гала-концерт пройдет в Москве
Гала-концерт пройдет в Москве

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Победители «Студенческой весны» вузов Прикамья выступят на всероссийском этапе фестиваля, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Гала-концерт, на котором объявили итоги и были представлены самые яркие номера, прошел накануне в ДК Солдатова. Участие в региональном этапе фестиваля приняли 20 тысяч студентов.

«Студенческая весна – настоящий праздник молодости и таланта. Я очень хочу, чтобы ваш эмоциональный и жизненный настрой, ваши победы в «Студенческой весне» стали для вас дополнительной мотивацией участвовать в жизни своих ВУЗов, города и края. Совсем скоро победители краевого этапа «Студенческой весны» Пермского края отправятся на финал. На Россию мы выходим уже больше 20 лет подряд и не раз завоевывали главную награду и призовые места. Уверен, у нас отличные шансы на победу», – сказал глава региона Максим Решетников.

Жюри вручило победителям гран-при в 8 направлениях: оригинальном, музыкальном, танцевальном, театральном, журналистике, КВН, а также студенческом театре и в номинации «Лучший гала-концерт».

Лучшие коллективы и исполнители фестиваля войдут в состав команды Пермского края и будут отстаивать честь региона на 25-ой юбилейной «Российской студенческой весне», которая пройдет с 15 по 20 мая 2017 года в Туле.

Гала-концерт состоится 20 мая в Москве.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.