Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников поддержал пермских финалистов конкурса «Русский балет»

Глава Прикамья пожелал успехов воспитанникам хореографического училища
Глава Прикамья пожелал успехов воспитанникам хореографического училища

ПЕРМЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Студенты Пермского хореографического училища прошли в финал всероссийского конкурса «Русский балет».

Вчера в Большом театре прошел финал III Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет». Его учредителями выступают Минкульт и Фонд социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой.

Отбор участников проводился на основании видеоматериалов с записью выступлений. В финал прошли 29 студентов разных балетных школ страны, в том числе трое учащихся выпускного класса Пермского хореографического училища – Игорь Кочуров, Альбина Колобова и Анна Григорьева. Глава Прикамья Максим Решетников поддержал пермских финалистов Всероссийского конкурса.

«Пермь – это город, где очень любят балет. Наше хореографическое училище известно на всю Россию. Желаю ребятам представить Пермский край на достойном уровне и продолжить традиции пермского балета», – отметил Максим Решетников.

Конкурс «Русский балет» проходит в третий раз, и представители Пермской хореографической школы неизменно принимают в нем участие.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.