Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермьстат подсчитал данные по миграции в Прикамье в I квартале года

В регионе отмечен незначительный миграционный отток
В регионе отмечен незначительный миграционный отток

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. Пермьстат представил данные по миграции за январь-март 2017 года в Пермском крае. По результатам первого квартала в регионе отмечен незначительный миграционный отток, сообщает пресс-служба ведомства.

В край прибыло 17 тыс. 687 человек. Уехали из региона 18 тыс. 289 человек. Таким образом, миграционный отток в крае составил 591 человек. Наибольшее число выбывших на постоянное место жительства за пределы Пермского края традиционно выбирали регионы Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов.
Самыми привлекательными для уезжающих из Прикамья остаются Москва (туда уехали 188 человек), Санкт-Петербург (147 человек), Краснодарский край (отток – 123 человека), Московская область (111 человек).

В пределах ПФО миграционный прирост составил наблюдался только с четырьмя регионами. Небольшой приток населения в Прикамье отмечался из Кировской, Пензенской и Самарской областей (24, 9 и 6 человек) и Мордовии (6 человек). В другие регионы ПФО зафиксирован миграционный отток из края. Так в Татарстан он составил 46 человек, в Удмуртию – 41 человек.

Международная миграция в Пермском крае показала прирост. В течение первого квартала года из стран СНГ в регион приехали 967 человек, уехали туда из Прикамья 722 человека. Итого положительное сальдо миграции со странами СНГ составило 245 человек. Больше всего оно с Украиной (128 человек) и с Киргизией (61 человек).

Со странами дальнего зарубежья, в отличие от соответствующего периода прошлого года, зафиксирован небольшой миграционный приток (26 человек). Наиболее заметный обмен населением произошел с Грузией и Германией. Оттуда прибыло соответственно 17 и 14 человек, выбыло туда из Прикамья – 13 и 10 человек.

 

Фото: novgorodstat.livejournal.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.