Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье будет открыт 71 пункт приема ЕГЭ

ЕГЭ будут сдавать порядка 12 тысяч жителей края
ЕГЭ будут сдавать порядка 12 тысяч жителей края

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. В Пермском крае будет открыт 71 пункт для проведения ЕГЭ, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

В этом году ЕГЭ будут сдавать порядка 12 тысяч жителей края. Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что организация сдачи ЕГЭ должна пройти на высоком уровне.

«Задача блока образования краевого правительства – чтобы и подготовка, и организация ЕГЭ прошли на высоком уровне. По итогам прошлого года по оценке федерального центра мы впервые перешли из регионов-«середнячков» в «хорошисты» и даже «отличники». Позиции нужно закрепить. Нельзя допустить нарушений, утечек ответов в сеть. Абсолютно на всех площадках должны быть онлайн-трансляции, и обеспечен контроль сотовой связи», – подчеркнул врио губернатора.

Краевой министр образования Раиса Кассина доложила, что на большую часть Прикамья экзаменационные бланки поступят через кустовую и адресную доставку с центрального склада Управления специальной связи и двух дополнительных передвижных складов в крае.

Часть пунктов приема ЕГЭ оборудованы новыми технологиями печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов. Для проведения экзаменов привлечено более 5,5 тысяч организаторов, которые прошли соответствующую подготовку и обучение.

 

Фото: childhelpline.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.