Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Три пермских корпоративных музея присоединятся к всемирной акции в ночь на 21 мая

К акции присоединятся музеи по всему региону
К акции присоединятся музеи по всему региону

ПЕРМЬ, 18 мая, ФедералПресс. В ночь с 20 на 21 мая Пермский край присоединится к международной акции «Ночь музеев».

С каждым годом акция становится масштабнее. За двенадцать лет число музеев-участников выросло в Прикамье с 10 до 46, а количество посетителей почти в три раза – с семи до 19 тысяч человек. К акции присоединятся музеи по всему региону: государственные, муниципальные, частные. Впервые примут участие три пермских корпоративных музея – электротранспорта, артиллерии и музей классического университета.

В этом году в «Ночь музеев» посетителям будут предложены мероприятия, посвященные Году экологии в России, рассказала министр культуры Пермского края Галина Кокоулина. Кроме того посетителям предложат квесты, детские и семейные интерактивные площадки, музыкальные и кинопрограммы, лекции, встречи, мастер-классы по реставрации металла, шелкографии, декорированию одежды, старинным танцам, выставки, посвященные Дягилевскому фестивалю.

Глава Прикамья Максим Решетников поручил министерству культуры организовать широкое анонсирование предстоящего мероприятия.

«Необходимо максимально широко проинформировать жителей края о мероприятии, чтобы каждый знал о возможности посетить музеи и понимал, куда и во сколько нужно прийти. Чтобы все знали о тех возможностях, которые существуют», – подчеркнул врио губернатора. http://permartnight.ru/

 

Фото: perm.sutochno.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.