Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Решетников посетил сельхозпредприятие, завод и ФАП в Суксунском районе

Максим Решетников пообещал помочь со сбытом продукции СОМЗа
Максим Решетников пообещал помочь со сбытом продукции СОМЗа

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. 14 июня глава Пермского края Максим Решетников посетил Суксунский район. Он осмотрел картофельное хозяйство «Овен», посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Тис и Суксунский оптико-механический завод, сообщает пресс-служба.

Сотрудники «Овна» ознакомили врио губернатора с гребневой технологией возделывания картофеля, которую практикуют в этом хозяйстве. Максим Решетников отметил, что предприятие обеспечивает край качественным картофелем: «С руководством хозяйства мы обсудили, что надо находить новые ниши и осваивать их».

В селе Тис Максим Решетников озвучил проблемы фельдшерско-акушерских пунктов: «это кадры и техническая оснащенность. Этот пункт нуждается в компьютере и высокоскоростном интернете. Будем решать эти проблемы», - пообещал глава региона.

На Суксунском оптико-механическом заводе он осмотрел производство и ознакомился с продукцией. СОМЗ производит более 500 видов средств индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органов слуха и дыхания. Продукция завода поставляется в разные регионы России и Европу.

«У предприятия есть ниша, руководство завода эту нишу понимает и ведет активное развитие. Продукция предприятия конкурирует с мировыми брендами. Недавно в регионе был федеральный министр промышленности Денис Мантуров, оценил продукцию завода. Немного надо помочь со сбытом, мы это будем делать», - отметил Максим Решетников.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора Пермского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.