Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Прикамья поздравил победителей краевого конкурса «Врач года – 2017»

Максим Решетников отметил особую роль врачей в развитии здравоохранения
Максим Решетников отметил особую роль врачей в развитии здравоохранения

ПЕРМЬ, 20 июня, ФедералПресс. Накануне победителям пермского краевого конкурса «Врач года – 2017» были вручены награды.

На церемонии награждения глава Прикамья Максим Решетников отметил особую роль врачей в развитии здравоохранения в регионе.

«Мы наметили большую программу по реформе системы по всем направлениям. Уверен, что у нас все получится. Я много езжу по краю и вижу врачей, которые в самых сложных условиях выполняют свой долг. Я вижу врачей, которые продолжают работать, хотя могли бы уйти на пенсию, просто потому что их сейчас некому заменить. Они понимают, какая на них лежит ответственность. И мы не вправе их и всех вас подвести и не реализовать то, что запланировали. Мы сделаем все, чтобы вы работали в комфортных условиях и чтобы жители края получали квалифицированную, достойную медицинскую помощь», – заверил медиков врио губернатора.

Победители конкурса были определены в 27 номинациях. В числе лауреатов – ректор ПГМУ им. академика Вагнера Ирина Корюкина, врач-терапевт городской клинической поликлиники № 5 Эмма Болотова, группа врачей медико-санитарной части № 11 получила награду за спасение пережившей клиническую смерть 23-летней девушки.

 

Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.