Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамские школьники впервые вместе отпразднуют выпускной

В Прикамье 730 школьников стали золотыми медалистами
В Прикамье 730 школьников стали золотыми медалистами

ПЕРМЬ, 20 июня, ФедералПресс. Полторы тысячи прикамских выпускников сдали ЕГЭ на 225 баллов и выше, сообщил врио губернатора Прикамья Максим Решетников.

Итоги учебного года подвели на заседании правительства региона. Из более чем 11 тысяч выпускников каждый восьмой школьник набрал 225 баллов и выше, 730 школьников стали золотыми медалистами. Максим Решетников назвал это достойным результатом и поводом для гордости.

По словам краевого министра образования Раисы Кассиной, школьный выпускной пройдет в Перми 2 июля. На эспланаде соберутся лучшие выпускники одиннадцатых классов со всего Прикамья. В школах выпускные стартуют 24 июня. Запланированы разные форматы: парады, балы́, приемы у глав муниципалитетов.

«Важно, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий. Задача – краевому министерству образования, главам территорий, правоохранительным органам – проработать вопрос безопасности», – подчеркнул глава Прикамья Максим Решетников. Он пообещал прийти на краевой выпускной, чтобы поздравить выпускников с успешным окончанием школы.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.