Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермская станция скорой помощи с нарушениями заключила контракты на транспортные услуги

Пермскую станцию скорой помощи ждет административное наказание
Пермскую станцию скорой помощи ждет административное наказание

ПЕРМЬ, 23 июня, ФедералПресс. УФАС по Пермскому краю провело проверку действий ГБУЗ ПК «Пермская городская станция скорой медицинской помощи» на соблюдение требований ФЗ № 44, сообщает пресс-служба УФАС.

Станция заключила девять контрактов на оказание транспортных услуг «скорых». По договорам, автомобили были предоставлены для девяти подстанций: Центральной, Мотовилихинской, Свердловской, Кировской, Орджоникидзевской, Дзержинской, Индустриальной, Гайве и Вышке-2.

Общая сумма договоров составила около 40 млн рублей. Все они были заключены без проведения конкурсов. Обосновывая заключение контрактов с единственным поставщиком заказчик сослался на возникновение срочной потребности в них и нецелесообразности проведения конкурентных процедур.

Проверка показала, что отказ от конкурсов был необоснованным. «Сейчас антимонопольный орган рассматривает вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности», - заявила замначальника отдела контроля закупок УФАС Ольга Андрианова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.