Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Скверу Розалии Землячки в Перми вернут исторический облик

Сквер им. Розалии Землячки будет реконструирован
Сквер им. Розалии Землячки будет реконструирован

ПЕРМЬ, 23 июня, ФедералПресс. 22 июня в Перми прошел объезд объектов, которые вошли в программу благоустройства в городе и регионе. В его ходе был представлен проект реконструкции сквера им. Розалии Землячки, сообщает пресс-служба губернатора.

Капитальный ремонт планируется проводить в течение двух лет. Затратить на реконструкцию намерены 83,9 млн рублей. Работы начнут в конце июля, сейчас идет конкурс по отбору подрядчика. Средства на реконструкцию выделят из бюджета Перми.

«Администрация города вернет этому скверу исторический вид – ограждения, фонтан, отремонтируем дорожки. Но внутреннее наполнение сквера должно соответствовать современным требованиям – это и установка спортплощадки, оборудование детской игровой зоны», - заявил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Фонтан в центре сквера будет реконструирован: его украсят головы львов. В следующем году отремонтируют дорожки для прогулок, обновят уличное освещение, высадят деревья и кустарники. Ограждение и входная группа будут восстановлены в историческом дизайне.

«В крае проводится большая комплексная программа по благоустройству территорий общественных зон, парков, скверов в зонах жилой застройки по всему краю. Я поставил перед руководством территорий задачу: в течение пяти лет привести в порядок большинство общественных зон с тем, чтобы нам хотелось выйти на улицы прекрасных городов. В первую очередь это будет программа городов региона – Пермь, Соликамск, Березники, Кунгур, Кудымкар», – отметил врио губернатора Максим Решетников.

 

ФОТО: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.