Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Объединение больниц КУБа дало положительный эффект

В перспективе через 2-3 года в Губахе будет создан межмуниципальный медицинский центр
В перспективе через 2-3 года в Губахе будет создан межмуниципальный медицинский центр

ПЕРМЬ, 27 июня, ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников побывал в Кизеле, Гремячинске и Губахе, где на месте оценил ход объединения больниц Кизеловского угольного бассейна и пермской ГКБ № 4.

Глава региона отметил, что первые впечатления носят позитивный характер. «В целом впечатления позитивные. Объезжая больницы, я послушал пациентов, пообщался с врачами и медсестрами в регистратуре. Доступность медицинской помощи «узких специалистов» выросла за счет работы выездных бригад, регулярного приезда врачей из Перми. Остаются, конечно, вопросы по терапевтам, требуется обновление ФАПов, подключение к интернету. Но считаю, что первый шаг нами сделан успешно, врачи это подтверждают», – отметил Максим Решетников.

Главврач пермской ГКБ № 4 Александр Ронзин рассказал, что целью проекта объединения лечебных учреждений ставится улучшение показателей здоровья жителей за счет повышения доступности и качества медицинской помощи и рационального использования ресурсов медицинских организаций. Это должно решить проблему с материально-технической базой больниц и нехваткой «узких» специалистов. В перспективе через 2-3 года в Губахе будет создан межмуниципальный медицинский центр.

 

Пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.