Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Врачи пермских больниц обследуют пациентов в Юрлинском районе

Прием продлится до конца недели
Прием продлится до конца недели

ЮРЛА, 20 июля, ФедералПресс. Медики выездной поликлиники Пермского края принимают население Юрлинского района, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Прием в Юрле ведут кардиолог, пульмонолог, невролог, ЛОР, дерматолог, гинеколог, эндокринолог, онколог, ортопед, хирург, врач УЗИ, детские пульмонолог и ортопед. Прием будет вестись в течение четырех дней, за это время медики не только сделают необходимое исследование, но и посмотрят его результаты.

Ряд узких специалистов в штате Юрлинской ЦРБ отсутствует. «В штате больницы работают 22 доктора. В основном это терапевты и педиатры, узких специалистов немного. Для наших врачей очень важно поработать вместе с коллегами из краевых клиник, показать им сложных пациентов и получить рекомендации по лечению. Доктора из Перми ведут прием вместе с местными врачами, обучая их новым методикам диагностики, знакомя с современными препаратами», – говорит и.о. главного врача Юрлинской центральной районной больницы Роман Леонтьев.

Напомним, врио губернатора Пермского края Максим Решетников поставил  профильному министерству задачу об оказании качественной медпомощи жителям, независимо от их проживания. По поручению врио губернатора региона с мая 2017 года в Коми-Пермяцком округе начали внедрять систему курации территории краевой клинической больницей.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.