Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье депутат-животновод растратил 7 миллионов бюджетных денег

Депутат в Прикамье сел на шесть лет за растрату
Депутат в Прикамье сел на шесть лет за растрату

ПЕРМЬ, 24 июля, ФедералПресс. ПЕРМЬ, 24 июля, ФедералПресс. Депутат в Пермском крае разворовал государственные деньги. В 2014 году он, имея ферму в Чайковском районе, получил грант на ее развитие, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

На условиях софинансирования ему предоставили из краевого, местного и федерального бюджетов 7 млн рублей. Якобы депутат собирался вложиться в животноводство. При этом народный избранник обманул администрацию Чайковского района и минсельхоз Пермского края, предоставив документы с частично ложными данными.

После получения денег, гражданин не стал вкладывать деньги в семейную животноводческую ферму. Финансами в период с 25 июня 2014 года по 24 апреля 2015 года распорядился по своему усмотрению.

Преступление выявили сотрудники ОЭБиПК отдела МВД России по Чайковскому району. Пока шло следствие, на имущество депутата (общая стоимость составляет более 10 млн рублей) был наложен арест.

Депутата приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. В бюджет Пермского края взыскано 2,9 млн рублей. Ранее с него также взыскали в порядке гражданского судопроизводства 4,08 млн рублей.

 

ФОТО: Publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.