Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Прикамья проверил ремонт дворов в Орде и Усть-Кишерти

Максим Решетников призвал жителей самих включаться в обустройство территорий
Максим Решетников призвал жителей самих включаться в обустройство территорий

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Врио губернатора с рабочей поездкой побывал в Кишертском и Ординском районах. Там глава региона проверил готовность школ к новому учебному году и ознакомился с ходом благоустройства дворовых территорий, сообщает пресс-служба губернатора.

Максим Решетников посетил новую школу в Усть-Кишерти. Здание образовательного учреждения построено в 2010 году. Большое внимание руководство школы уделяет развитию физкультуры и спорта – рядом построен межшкольный стадион, на котором занимаются взрослые и дети. Также в Усть-Кишерти популярно у учащихся краеведение, они изучают историю своей малой родины.

«В Усть-Кишерти нет краеведческого музея, эти функции выполняет школа. На селе образовательные учреждения являются центром социальной и культурной жизни. Важно всячески поддерживать эти начинания, поддерживать интерес жителей края к своей истории», – призвал Максим Решетников. Глава региона посетил и среднюю школу и историко-краеведческий музей в Орде, ознакомился с экспозицией Ординской пещеры.

Также глава региона проверил ход работ по благоустройству дворов, идущих в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». «Сегодня наши села преображаются и очень важно, что сами жители участвуют в этом. Они не остаются в стороне. К примеру, за счет бюджета мы сделали дорожку, уложили асфальт, а жители сами начали обустраивать детскую площадку. И это формирует хорошую, уютную среду в многоквартирных домах на селе. Преобразовываются и общественные пространства, люди организовывают места, где можно провести праздники, сельские сходы. И главное, чтобы этот процесс шел дальше, нельзя останавливаться на достигнутом», – отметил Максим Решетников.

Проект будет продолжен и в следующем году. Власти рассматривают предложения по благоустройству дворов не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

ФОТО: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.