Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Уинском прошел XII ежегодный фестиваль «Медовый Спас»

Олег Третьяков и Максим Решетников отведали меду
Олег Третьяков и Максим Решетников отведали меду

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Мероприятие, на котором гармонично соединяются старинный медовый промысел и связанные с ним традиции, в очередной раз собрало несколько тысяч человек, сообщает «Пермская нефть».

На фестиваль, традиционно поддерживаемый ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», приехали гости со всего Прикамья и других регионов России. В этом году форум проводился в рамках программы «59 фестивалей 59 региона» и Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Кроме дегустации и продажи меда, в программе «Медового Спаса» была большая культурно-развлекательная программа, на которой можно было познакомиться с самобытными традициями народного искусства, промыслов и ремесел, погрузиться в историю праздника на площадке Уинского краеведческого музея, принять участие в играх, конкурсах и спортивных состязаниях. Завершился фестиваль праздничным фейерверком.

Почетными гостями «Медового Спаса» стали врио губернатора Пермского края Максим Решетников, православное духовенство, верховный муфтий России Талгат Таджуддин, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, депутат Законодательного собрания региона Олег Третьяков и другие официальные лица.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.