Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В выходные в Перми ограничат движение по Северной дамбе

На Северной дамбе введут ограничения движения транспорта
На Северной дамбе введут ограничения движения транспорта

ПЕРМЬ, 17 августа, ФедералПресс. Ремонт Северной дамбы Перми вступил в решающую стадию. Начинается монтаж контактной сети электротранспорта. В связи с этим администрация Перми предупреждает: на дамбе частично будет перекрываться автомобильное движение.

Уже завершена установка опор контактной сети и опор наружного освещения. Подрядчик приступил к монтажу элементов арматуры подвесов контактной сети на поперечинах. К субботе эти работы закончат, после чего начнутся работы по креплению тонконесущего провода сети и изоляторов. Монтаж проведут поэтапно. 19-20 августа пройдут работы по правой стороне на подъем в сторону Мотовилихи, 26-27 августа – с левой стороны на спуске от цирка.

«Контактная сеть электротранспорта представляет собой целый комплекс из компонентов электрической инфраструктуры: силовые кабели, специальные подвески, арматуру и специальные ее части, а также опорные конструкции. Процесс ее устройства сложный и трудоемкий, он требует профессионализма, точности и внимательности, значительное количество временных затрат, тщательного подхода», – пояснил главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. Особенность контактного провода еще и в том, что его невозможно одновременно монтировать с обеих сторон, поэтому работы выполняются последовательно и только в дневное время суток.

В связи с закрытием движения с 06.00 19 августа до 23.59 20 августа в направлении улицы Крупская изменится движение трех автобусов. Маршруты №32 «Васильевка - Центральный рынок» и №77 «Левшино - Ераничи» при движении из центра города будут следовать по улицам Пушкина, Николая Островского, Революции, бульвару Гагарина, Крупской и Уральской. Автобусный маршрут №68 «Ст. Пермь-2 - Садовый» в направлении Мотовилихинского района будет следовать по улицам Луначарского, 25 Октября, Пушкина, Николая Островского, Революции, бульвару Гагарина, Крупской.

При движении в сторону центра города указанные маршруты будут следовать без изменений. В следующие выходные, когда запланирован второй этап монтажа контактной сети, с 06. 00 26 августа до 24.00 27 августа будет закрыто движение транспорта на участке от улицы Крупской до улицы Парковая. Движение будет закрыто только в направлении центра города. Общественный транспорт соответственно также будет следовать в объезд участка по указанным улицам.

Пассажирам и автомобилистам необходимо быть внимательными.

 

ФОТО: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.