Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура проверяет обстоятельства выпадения пятилетней девочки из окна в Лысьве

Семья, в которой воспитывается девочка, числилась неблагополучной
Семья, в которой воспитывается девочка, числилась неблагополучной

ПЕРМЬ, 22 августа, ФедералПресс. 15 августа 2017 года в пять часов утра с балкона квартиры на пятом этаже дома в Лысьве выпала пятилетняя девочка. Ее мать за два дня до происшествия приехала в Лысьву в гости к молодому человеку, сообщает детали пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Накануне происшествия мать и ее приятель пьянствовали, ночью ушли в магазин. Ребенок остался в квартире один. При осмотре места происшествия выяснилось, что окна в квартире и двери на балкон были открыты настежь, на балконе стояла табуретка.

Сейчас ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии находится на лечении в Пермской краевой больнице. Следственные органы Лысьвы возбудили уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности.

Также известно, что семья девочки в феврале 2016 года была поставлена на учет семей и детей, находящихся в социально опасном положении. С января 2017 года семья с учета была снята в связи с оздоровлением обстановки. Прокуратурой поручено провести проверку по обстоятельствам произошедшего.

 

ФОТО: ria.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.