Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермская фирма задолжала работникам 3,7 миллиона зарплаты

Предприятие задолжало 3,7 млн рублей зарплаты
Предприятие задолжало 3,7 млн рублей зарплаты

ПЕРМЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Против директора фирмы в Перми СУ СКР по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по статье о полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев, сообщает пресс-служба СУ СКР.

С декабря 2016 по апрель 2017 года директора, имея необходимые деньги и возможность для выплаты заработной платы допустила полную невыплату заработной платы работникам организации свыше двух месяцев в сумме более 3,7 млн рублей. Ранее бывший директор этой же фирмы также привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В ходе следствия задолженность по зарплате была полностью погашена, уголовное дело прекращено вследствие примирения с потерпевшими.

По новому уголовному делу начало следствие. В ходе расследования будут установлены лица, причастные к преступлению, детально выяснена роль и мотивы каждого из фигурантов, причины образовавшейся задолженности по заработной плате.

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.