Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Более трех тысяч деревьев ценных пород высадят осенью в Перми

Более трех тысяч деревьев ценных пород высадят осенью в Перми
Более трех тысяч деревьев ценных пород высадят осенью в Перми

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Перми начата осенняя озеленительная кампания. Уже началось обновление живых изгородей вдоль дорог и в городских скверах, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Для высадки деревьев сентябрь идеально подходит. В это время влажно и достаточно тепло, растения хорошо приживаются. В Ленинском районе на Соборной площади озеленители обновили живую изгородь из барбариса Тунберга.

В Кировском районе высадили кусты черноплодной рябины в сквере по ул. Танцорова. Вдоль улиц Якутской, Революции, шоссе Космонавтов появились молодые саженцы шиповника, сирени, боярышника, спирии.

Этой осенью запланирована высадка деревьев и кустарников в сквере у гостиницы «Урал», в Театральном саду, на бульваре ул. Крупской, бульваре им. Советской Армии, на ул. Пионерской, Полины Осипенко, Краснова и других.

Деревья и кустарники появятся во всех районах города Перми. В приоритете деревья ценных пород: кедры, лиственницы, липы, яблони, березы, кусты спиреи, сирени.

 

ФОТО: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.