Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Строителям нового пермского зоопарка задолжали 3 миллиона

Строительство зоопарка в Перми затягивается
Строительство зоопарка в Перми затягивается

ПЕРМЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Рабочим, трудящимся на строительстве нового зоопарка Перми, задолжали порядка 3 млн рублей зарплаты. Это данные прокуратуры Индустриального района, заинтересовавшейся информацией СМИ о долгах.

ООО «СТУЗ», которое строит зоопарк, систематически задерживает выплату заработной платы работникам. Начислена, но не выплачена заработная плата за август 2017 года 148 работникам – всего 2,5 млн рублей. Также с 50 работниками, которые уволились с 7 августа по 11 сентября этого года, не произведен расчет. Это еще 500 тыс. рублей долга.

Прокурор района по результатам проверки внес представление директору ООО «СТУЗ». Возбуждено административное дело по факту нарушения трудового законодательства, оно направлено в госинспекцию труда по Пермскому краю. Мировому судье направлены приказы о взыскании долга с компании.

Также материал проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о наличии в действиях гендиректора «СТУЗ» состава преступления.

ФОТО: инстаграм Максима Решетникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.