Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Нефтяники дали старт реконструкции центрального парка в Полазне

В будущем году здесь появятся спортивные площадки для волейбола и тенниса
В будущем году здесь появятся спортивные площадки для волейбола и тенниса

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. Представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков вместе с ветеранами-нефтяниками высадили в Полазне липовую аллею из 25 деревьев.

Этой акцией был дан старт масштабной реконструкции Центрального парка в рамках соглашения о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛом» и правительством Пермского края. В парке установят центральное и архитектурное освещение, оборудуют прогулочные дорожки и тротуары, скамейки и урны. В будущем году здесь появятся спортивные площадки для волейбола и тенниса, уличный театр и искусственный водоем.

Среди тех, кто сегодня высаживал аллею, был экс-начальником НГДУ «Полазнанефть», бывший гендиректором «Пермнефть» Александр Черкасов.

«Сорок лет назад по инициативе Александра Дмитриевича Черкасова на этом месте был создан сквер, который также обустраивали нефтяники. Сегодня мы решили возродить этот парк и организовать для жителей поселка современную среду для семейного отдыха. Полазна, где активная нефтедобыча велась с 1945 года, и сегодня остается важной для нас точкой на карте региона. Здесь трудятся более 400 нефтяников, многие из которых живут в Полазне со своими семьями», – рассказал представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

 

Фото: ЛУКОЙЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.