Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На автовокзале Перми внедрят систему распознавания лиц

На автовокзале Перми внедрят систему распознавания лиц
На автовокзале Перми внедрят систему распознавания лиц

ПЕРМЬ, 23 октября, ФедералПресс. В Перми расширяется система видеонаблюдения и фотовидеофиксации. К ней добавятся 40 видеокамер на 12 участках, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Камеры с поворотным модулем будут иметь возможность дистанционного управления с изменением угла обзора и масштабности изображения. Цель видеокамер – мониторинг в местах массового пребывания граждан. Так, для обеспечения безопасности на автовокзале на ул. Революции, 68, будет установлена система распознавания лиц.

Также на 24 участках улично-дорожной сети города будет установлено 34 программно-технических измерительных комплекса для автоматической фиксации нарушения ПДД.

«Фотовидеофиксаторы имеют достаточно обширный функционал. С их помощью возможно не только фиксировать нарушения, что поспособствует снижению их количества на дорогах, но также отслеживать обстановку и контролировать состояние улично-дорожной сети. Прорабатывается возможность трансляции изображения с камер на наш сайт, чтобы жители могли оценивать дорожную обстановку и планировать наиболее быстрый и удобный путь до места назначения», – отметили в Пермской дирекции дорожного движения.

Работы по установке оборудования проводит пермский филиал «Ростелекома».

 

ФОТО: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.