Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Больница в Перми задолжала 3,4 миллиона поставщикам

Прокуратура призвала к ответственности больницу
Прокуратура призвала к ответственности больницу

ПЕРМЬ, 23 октября, ФедералПресс. ГКБ №2 им. Ф. Х. Граля в Перми попала в поле зрения прокуратуры. Учреждение задолжало контрагентам солидную сумму. Прокурорские работники узнали об этом из жалоб предпринимателей, сообщает пресс-служба надзорного органа.

ГКБ №2 должна по исполненным 34 контрактам перед 28 контрагентами 4,3 млн рублей. Причиной возникновения долгов стало изменение тарифов финансирования в системе ОМС, что повлекло снижение доходов у указанной медицинской организации.

Не были своевременно оплачены услуги по охране больничных объектов, поставке продуктов питания, медицинской аппаратуры и оборудования, медицинской аппаратуры и оборудования, а также лекарств.

Прокурор района по итогам проверки внес представление. Оно было рассмотрено, нарушения устранены. Замглавврача ГКБ №2 им. Ф. Х. Граля по экономике получил выговор. Задолженность перед поставщиками погашена в полном объеме.

 

ФОТО: prokrt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.