Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дмитрий Жебелев посчитал непродуктивным свое присутствие в общественном совете при гордуме Перми

Дмитрий Жебелев ушел из совета при гордуме
Дмитрий Жебелев ушел из совета при гордуме

ПЕРМЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Известный пермский общественный деятель, учредитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев покинул общественный совет при Пермской гордуме. Об этом он рассказал обозревателю «ФедералПресс».

«Я написал заявление о выходе, так как вижу что пользы от моего нахождения в этом органе нет. А времени мало, хотелось бы его тратить с большей пользой для людей, проблемами которых мы занимаемся. Конфликтов не было, я всегда открыто высказывался по всем вопросам, которые касались городской политики, начиная с устава. Получается так: мы высказываем, приводим аргументы, но решение не меняется», – пояснил Дмитрий Жебелев.

В качестве примера непродуктивности работы он назвал разрабатывающиеся в гордуме нормы поддержки НКО.

«В гордуме сейчас разрабатывается проект решения по имущественной поддержке социально ориентированным НКО, предоставления им муниципального имущества. Вызывают вопросы те критерии, по которым предлагается предоставлять помощь. Например, критерий срока: организация должна проработать в сфере таких НКО не менее пяти лет. Мы сомневаемся, что это необходимо, что часто как раз наоборот, имущественная поддержка нужна как раз начинающим организациям. Есть и совсем смешные вещи. В предварительном варианте проекта решения преимущество получают те организации, у которых больший процент денег, полученных в виде субсидий и грантов от государства», – рассказал Жебелев.

 

ФОТО: фейсбук Дмитрия Жебелева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.