Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Социологи отметили позитивную оценку дорог жителями Прикамья

В 2017 году на дорожные работы в Пермском крае направили 12 млрд рублей
В 2017 году на дорожные работы в Пермском крае направили 12 млрд рублей

ПЕРМЬ, 7 ноября, ФедералПресс. УралИНСО провел опрос жителей Пермского края по наиболее острым социальным вопросам. По итогам третьего квартала жители региона стали реже отмечать плохое состояние дорог и сложную ситуацию в здравоохранении.

Согласно опубликованным данным, качество дорог не удовлетворяет 29,3 % опрошенных. В аналогичном периоде 2016 года этот показатель составлял 43,7 %. В оценке краевой системы здравоохранения также наблюдается положительная динамика. По итогам свежего опроса проблемы в этой сфере видят 23,4 % респондентов. В прошлом году их было на 2,6 % больше.

Организаторы опроса уточнили, что социологический мониторинг проводился на территории 54 муниципальных районов и городских округов Пермского края. Выборка исследования – 10 тысяч респондентов. Основной метод исследования: личное интервью по месту жительства с использованием маршрутной выборки и квот (пол, возраст).

Напомним, в 2017 году на дорожные работы в Пермском крае направили рекордную для региона сумму в 12 млрд рублей. Из них на региональные дороги – 4 млрд, на муниципальные – 4,3 млрд рублей. Всего отремонтировано и построено свыше 800 км дорог. Проект бюджета на 2018 год и плановую трехлетку предусматривает финансирование дорожных работ в размере 33 млрд рублей.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.