Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермяки совершили 100 тысяч бесплатных пересадок на электротранспорте

ПЕРМЬ, 8 декабря, ФедералПресс. «Пермгорэлектротранс» проанализировал итоги месяца работы бесплатных пересадок на электротранспорте. С 1 по 30 ноября пассажиры воспользовались бесплатными пересадками свыше 110 тысяч раз, сообщает пресс-служба администрации Перми.

83 тысячи пересадов были совершены на трамвайных маршрутах и 27 тысяч – на троллейбусных. В среднем в будний день пассажиры совершают 4432 пересадки. Среднее количество пассажиров-«платников» осталось на прежнем уровне – 2,5 миллиона в месяц.

Напомним, пересадочная сеть на пермском электротранспорте стала тестироваться с сентябре этого года. С 1 ноября она работает в постоянном режиме. С 5 декабря в пересадочную системы был включен автобусный маршрут № 62 «Ипподром — Крохалевка».

В течение 40 минут бесплатные пересадки возможны как между одним видом транспорта, так и между тремя: с трамвая на троллейбус или автобус № 62, с троллейбуса на трамвай или автобус №62, а также с автобуса № 62 на трамвай или троллейбус. На билетах, по которым можно совершать бесплатные пересадки, указано, что билет действителен для пересадки пассажиров в течение 40 минут. Также на билете отображено время приобретения билетов для проверки их кондукторами. 40 минут будут исчисляться с момента приобретения билета у кондуктора.

 

Фото: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.