Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Вузы Перми поддержали проект «Золотой резерв»

Заседание прошло на базе пермской уникальной школы дизайна «Точка
Заседание прошло на базе пермской уникальной школы дизайна «Точка

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Совет ректоров Пермского края заинтересовался проектом «Золотой резерв».

Проект «Золотой резерв» позволит школьникам определиться с будущей профессией, считает президент ПГНИУ Владимир Маланин. Департамент образования Перми разработал и поддерживает один из механизмов реализации проекта – электронное портфолио школьника, которое позволяет выстраивать общегородской рейтинг одаренных учеников. Всего заполнено 53 тыс. портфолио.

Особенности реализации проекта обсуждались на заседании Совета ректоров с участием главы Перми Дмитрия Самойлова. Он рассказал о работе городских властей по формированию механизмов развития человеческого потенциала. По итогам заседания решено создать рабочую группу для координации работы в рамках городского проекта. Будет рассмотрена возможность учета достижений учащихся при поступлении в вузы. Кроме того, по результатам текущего учебного года 100 лучших учащихся в рейтинге получат премию главы города в размере 25 тыс. рублей.

«У нас есть желание брать под свой патронаж самых талантливых пермских школьников, обучать их в пермских вузах, чтобы они могли найти применение в нашем городе и крае. Мы точно понимаем, что при взаимодействии с вузами этот проект станет более эффективным», – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.