Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае заключат два концессионных соглашения социальной направленности

Концессии послужат благу детей
Концессии послужат благу детей

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. На заседании правительства региона приняты два постановления о заключении концессионных соглашений для организации детских загородных оздоровительных лагерей, сообщает пресс-служба губернатора.

Предполагается проведение конкурсов и заключение соглашений в отношении имущественных комплексов в Бершетском сельском поселении (село Янычи) и Нытвенском районе.
В настоящее время оба объекта, площадью 3,8 тыс. кв. м и 2,9 тыс. кв. м соответственно, не используются по прямому назначению. В связи с этим было принято решение их реконструировать в рамках государственно-частного партнерства.

В минэкономразвития Пермского края пояснили, что срок действия концессионных соглашений по реконструкции и открытию летних детских лагерей – 20 лет. В течение 2 лет после подписания документов инвесторы должны будут вложить в реконструкцию и модернизацию объектов не менее 1,5 млн. рублей. Вместимость спальных корпусов должна составлять не менее 70 койко-мест.

Концессионные соглашения являются наиболее распространенной формой финансового и имущественного взаимодействия частного бизнеса и государственных органов власти.
Следует отметить, что применение механизмов государственно-частного партнерства и концессионных форм взаимодействия инвестора и органов власти - это один из определяющих факторов улучшения инвестиционного климата в регионе.

Напомним, в презентованном Центром государственно-частного партнёрства рейтинге «Уровень развития государственно-частного партнерства в субъектах Российской Федерации» в 2017 году Пермский край поднялся на 5 позиций (с 26 на 21 место).

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.