Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Минсоцразвития Прикамья поможет в расследовании смерти ребенка из приемной семьи

Инцидент вызвал широкий резонанс
Инцидент вызвал широкий резонанс

ПЕРМЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Краевое министерство социального развития прокомментировало ситуацию со смертью трехлетнего мальчика из семейно-воспитательной группы Центра помощи детям.

«По факту гибели ребенка, который временно находился в семейно-воспитательной группе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Добрянки, в настоящее время проводятся следственные действия. Министерство социального развития Пермского края заинтересовано в тщательном расследовании этого инцидента. Правоохранительным органам оказывается вся необходимая помощь», – говорится в заявлении министерства.

Трехлетний мальчик умер в реанимации детской краевой клинической больницы 16 декабря от сепсиса. Этот инцидент вызвал широкий резонанс. Сенатор Елена Мизулина прокомментировала его на своей странице в «Фейсбуке».

«Это третий известный нам вопиющий случай гибели ребенка после его изъятия из семьи. Считаю, что необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего, проверить законность изъятия детей из семьи и законность действий сотрудников опеки. Я обращусь к Генеральному прокурору с просьбой взять на особый контроль расследование этого дела», – заявила сенатор Мизулина.

Расследование гибели ребенка провела «Комсомольская правда – Пермь». Издание установило, что мальчик был изъят у матери, злоупотреблявшей алкоголем, что на момент изъятия оставленных без присмотра детей она находилась в другом населенном пункте.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.