Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
2

Пермские охотники на митинге обратятся к Путину

В Перми выступят за традиционную подготовку охотничьих собак
В Перми выступят за традиционную подготовку охотничьих собак

ПЕРМЬ, 4 января, ФедералПресс. Сегодня, 4 января, в 12.00 пермские охотники проведут митинг в сквере им. М.И. Субботина, на пересечении улицы Чкалова и Комсомольского проспекта. Об этом сообщает Пермская краевая федерация охотников и рыболовов.

Митинг состоится в защиту правильной охоты и кровного собаководства – против принятия законопроекта № 333436-7 «О внесении изменений в закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части запрета применения контактных способов тренировки (дрессировки) животных)». Сейчас проект документа находится в Госдуме РФ.

Охотники опасаются, что данный законопроект ставит под угрозу использование собак на охоте, а также жизни их самих при нападении подраненных животных. Как говорится в пресс-релизе, Пермская краевая федерация охотников уже направила обращение к президенту России Владимиру Путину.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.