Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников предложил передать федеральные земли в распоряжение регионов

ПЕРМЬ, 18 января, ФедералПресс. Губернатора Пермского края Максим Решетников принял участие в совещании по вопросам законодательства о сельскохозяйственных землях под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

На совещании обсудили государственную политику использования земель сельхозназначения в обеспечении продовольственной безопасности страны, правовые отношения в области оборота сельхозземель, а также эффективность их использования, меры стимулирования собственников и усиление взаимодействия региональных властей с надзорными органами. По словам Дмитрия Медведева, принятые в последние годы решения в этой сфере помогли устранить ряд серьезных проблем, правонарушений и вернуть часть земель в сельхозоборот.

Губернатор Пермского края Максим Решетников в своем выступлении отметил, что эффективное и рациональное использование земель сельхозназначения – одна из важнейших целей руководства региона и предложил передать федеральные участки в распоряжение региональных и муниципальных властей. «Передача земли в собственность региона и муниципалитетов позволит более оперативно вовлекать участки в оборот. И что важно – контролировать их использование по целевому назначению. Это необходимо для развития сельского хозяйства, для создания благоприятных условий для наших сельхозпроизводителей», – пояснил глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.