Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На предприятиях Прикамья в 2017 году погиб 31 человек

Несчастные случаи на производстве сейчас расследуют компетентные органы
Несчастные случаи на производстве сейчас расследуют компетентные органы

ПЕРМЬ, 23 января, ФедералПресс. По оперативным данным за 12 месяцев 2017 года в организациях и предприятиях Пермского края на производстве погиб 31 человек, из них – четыре женщины, сообщает пресс-служба госинспекции труда в регионе.

За 12 месяцев 2016 года погиб 41 человек, из них пять женщин. Также в 2017 на производствах произошло 95 тяжелых несчастных случаев (в 2016-м – 108 тяжелых несчастных случаев), девять групповых несчастных случаев с тяжелыми последствиями (в 2016-м – 16).

Анализ несчастных случаев на производстве показал, что чаще всего работники травмировались от воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин (33 % от общего числа); падения с высот (22 %); в результате ДТП (16%).

Главными причинами несчастных случаев были неудовлетворительная организация труда (27 % от общего числа несчастных случаев); нарушение ПДД (18 %), нарушение технологического процесса (14 %); нарушение требований безопасности при эксплуатации транспорта (9%).

Материалы расследований несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями были направлены в правоохранительные органы для привлечения виновных к уголовное ответственности.

 

Фото: alluport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.