Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На портале «Управляем вместе» зарегистрированы 2 % жителей Прикамья

Власти Прикамья доложили о результатах работы портала «Управляем вместе»
Власти Прикамья доложили о результатах работы портала «Управляем вместе»

ПЕРМЬ, 24 января, ФедералПресс. 23 января на заседании Совета глав муниципальных образований были подведены итоги работы территорий с использованием интерактивного портала «Управляем вместе», сообщает пресс-служба губернатора.

Сайт был создан весной прошлого года по инициативе Максима Решетникова. За 10 месяцев работы интерактивного портала на нем зарегистрировались более 28 тыс. пользователей. «Это больше 2% жителей края, что является очень высоким процентом проникновением для такого рода сайтов. При этом количество посетителей сайта превысило 200 тысяч человек. То есть это действительно серьезный ресурс взаимодействия – благодаря активной позиции людей нам удалось решить почти 90% проблемных ситуаций, с которыми обращались жители», – заявил губернатор на заседании.

И.о. министра информационного развития и связи Игорь Никитин доложил, что в I квартале года портал дополнят разделами, посвященным текущему содержанию дорог и дворов, убрке снега. Также появится рейтинг управляющих компаний и данные по расположению НТО. Во II квартале появятся разделы по содержанию общественного транспорта и его остановок; раздел контроля качества оказываемых услуг в сфере медицины и образования (возможность записи к врачу, сроки ожидания в очереди, качество питания в школах и другие). В III квартале текущего года особое внимание будет уделено взаимодействию с жителями. Будет расширен перечень голосований, оперативность контакта жителей и краевых властей обеспечат еще и за счет появления аккаунта в Telegram.

Никитин привел данные о работе муниципалитетов края по устранению проблем, на которые пожаловались пользователи «Управляем вместе». Пока не все МО оперативно реагируют на сигналы жителей. Средневзвешенный срок подготовки ответа органами исполнительной власти составляет 12 рабочих дней. В рамках установленного регламента (до 8 рабочих дней) на вопросы отвечает 67 % территорий. Затягивают с ответами более чем на 5 дней 29 % муниципалитетов, от 4 % территорий ответов не поступало. Губернатор призвал глав муниципалитетов больше внимания уделять работе с порталом и контролировать решение направленных с его помощью вопросов.

 

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.