Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Депутаты Госдумы поддержали поправки Прикамья в законодательство о работе с детьми

Губернатор и депутаты обсудили поправки
Губернатор и депутаты обсудили поправки

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. 29 января прошла встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова, зампреда правительства региона Татьяны Абдуллиной и депутатов Госдумы от Прикамья, сообщает пресс-служба губернатора.

На встрече обсудили поправки региона в федеральное законодательство вследствие происшествия в школе. Предложения краевого правительства изложила Татьяна Абдуллина. Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) предлагается преобразовать в отдельный самостоятельный орган власти, расширить их полномочия и доступ к информации.

Чиновники и родители обязаны будут передавать необходимую информацию в КДН. Родители должны нести ответственность за действия ребенка до 18 лет, а также за непредоставление информации о его состоянии. Также необходимо расширить функции закрытых образовательных учреждений для того, чтобы агрессивные подростки могли одновременно лечиться и продолжать обучение.

Депутат Госдумы Игорь Сапко рассказал, что одна из законодательных инициатив уже внесена в экспертно-консультативный совет для предварительного рассмотрения. «Необходимо выстроить работу всех структур, которые работают с детьми и подростками, необходимо кардинально пересмотреть работу комиссий по делам несовершеннолетних», – заявил Сапко. Поддержал его и депутат Игорь Шубин: «Требуются серьезные изменения в системе образования».

Круглый стол по вопросам безопасности детей в образовательных учреждениях в Госдуме пройдет 8 февраля.

 

Фото: permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.