Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Средняя зарплата врачей в Прикамье достигла почти 60 тысяч рублей

Зарплаты врачей вышли на уровень, прописанный в майских указах
Зарплаты врачей вышли на уровень, прописанный в майских указах

ПЕРМЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Зарплаты прикамских врачей в январе этого года достигли уровня, предписанного майскими указами президента, сообщил министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев.

По словам краевого министр, средняя заработная плата врачей в регионе составляет 59 тыс. 393 рубля, среднего медперсонала – 29 тыс. 970 рублей, младшего медперсонала – 28 тыс. 330 рублей. Соответственно – 199,9 %, 100,6 % и 95,1 % от средней заработной платы в Пермском крае. Для врачей в указах прописана норма в две средних региональных зарплаты, для других категорий медработников – одна средняя зарплата.

«Мы используем все возможности, чтобы достичь тех цифр, которые утверждены указом президента. Это – дополнительные финансирование, повышение производительности труда, сокращение неэффективных расходов», – пояснил Дмитрий Матвеев.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.